Москва : Строительный проезд, д. 7А, к. 11А

Правильное укрытие для деревьев на зиму – залог того, что в новом сезоне они будут чувствовать себя отлично. Дело в том, что российская зима является для них серьёзным испытанием из-за климатических особенностей, поэтому каждый садовод знает о том, как важна эффективная защита для зелёных «питомцев».

Купить укрытие для деревьев предлагает компания “WoodHead”. Мы предлагаем продукцию собственного производства, способную обеспечить желаемый уровень защиты зелёным насаждениям Вашего сада. Она в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к укрытию деревьев на зиму, обойдётся недорого и сможет быть использована на следующий год.

Защита деревьев зимой камышовыми матами: особенности и преимущества

Укрытие для деревьев матом из камыша – правильное решение. Их ветви и почки расположены высоко над землёй, а потому подвержены воздействию ветров и низких температур. Опытные садоводы знают, что, выбирая укрытие для деревьев, нужно придерживаться ряда определённых правил. Так, оно:

  • должно быть способным обеспечить необходимый уровень теплоизоляции и защиту от минусовых температур;
  • не должно впитывать и пропускать влагу, становиться тяжёлым из-за намокания;
  • не должно быть привлекательным для грызунов, которые в голодную пору способны нанести немалый вред деревьям;
  • должно хорошо пропускать воздух, чтобы деревья дышали.

Камышовые маты идеально подходят под вышеперечисленные требования. Утепление деревьев на зиму с их применением:

  • не привлечёт грызунов, поскольку является несъедобным для них и при этом обеспечит необходимый уровень защиты;
  • не впитывает влагу, не гниёт и не намокает даже под проливным дождём;
  • порадует достойными теплоизоляционными характеристиками, исключающими промерзание даже при очень низких температурах;
  • позволяет деревьям дышать, исключает перегрев и ожоги в период оттепелей.

Не стоит забывать и о приятном внешнем виде камышовых матов. Они не испортят внешний вид сада, а, напротив, придадут ему приятный деревенский колорит.

Как применяют тростниковые маты в Москве?

Жители разных округов столицы отмечают, что стволы недавно посаженных молодых деревьев выглядят не совсем обычно. Они обёрнуты материалом, похожим на маты из тростника, и это действительно так. Объяснение достаточно простое: власти решили обеспечить дополнительную защиту недавно высаженным, ещё не окрепшим экземплярам, закупив оплётку из тростника. Она исключает негативное воздействие:

  • солнечных лучей;
  • минусовых температур;
  • ветра;
  • механических повреждений.

Более того, в летний сезон она обеспечит эффективную защиту от грязи и токсичных испарений от дорожных покрытий, которые появляются под воздействием высоких температур. Чаще всего такое решение можно увидеть на деревьях, которые находятся возле оживлённых магистралей.

Что мы предлагаем?

В нашем каталоге представлены одно- и многослойные маты. Как правило, для создания защитных щитов используют первые, тем более что их цена ниже, и они достаточно лёгкие. Ознакомиться с нашими расценками можно в соответствующем разделе нашего официального сайта или связавшись с нашими операторами: +7 (495) 926-47-47.

Покупайте тростниковые маты для защиты деревьев зимой в “WoodHead”!